L'équipe du Grand T

L'équipe du Grand T

L'équipe

Pôle Direction

 


Pôle Administration

 


Pôle Programmation et production


Pôle Public et communication

  • Directrice du pôle : Juliette Kaplan | 02 28 24 28 19
  • Assistante relations extérieures : Valérie Sengelen | 02 28 24 28 31
  • Responsable de la médiation / secteur éducation artistique et culturelle : Manon Albert  | 02 28 24 28 08
  • Responsable de la médiation / secteur enseignement supérieur, entreprises et relations avec le quartier : Emmanuelle Corson | 02 28 24 28 23
  • Responsable de la médiation / secteur théâtre amateur et solidarité : Olivier Langlois | 02 28 24 28 12
  • Chargé de la médiation : Fabrice Boscherel | 02 28 24 2814
  • Chargée de la médiation : Florence Danveau | 02 28 24 28 16
  • Chargée de la médiation : Caroline Urvoy | 02 28 24 28 17
  • Responsable de la communication : Marion Napoly Arpin | 02 28 24 28 20
  • Chargée de communication : Annie Ploteau | 02 28 24 28 09
  • Chargé de communication : Benjamin Rullier | 02 28 24 28 21
  • Responsable de l’accueil et de la billetterie : Lydia Rodriguez | 02 51 88 25 24
  • Chargée de l’accueil et de la billetterie : Audrey Sachot | 02 51 88 25 25
  • Chargée de l’accueil et de la billetterie : Marie Cadoret | 02 51 88 25 25
  • Chargée de l’accueil et de la librairie : Catherine Lizé

Pôle Technique


Conseil à la programmation

  • Conseiller spectacle jeunesse : Arzelle Caron
  • Conseiller spectacle jeunesse : Marie Ichtertz
  • Conseiller danse : Damien Valette

 


L’équipe d’ouvreurs

Marion Brillet, Nils Levy Lasne, Charles Bertrand, Valentin Bonnet Gibet, Simon Bouillere, Jane Brillet, Emma Burgaud, Julie Chabrolle, Carmen Corre, Joan Cunha, Margo Fernandez, Lucie Gillet, Lena Guillo, Ophélie Herdzik, Maïwenn Laillet, Emilie Launay, Evan Loyer, Lydia Meignen, Diwan Quéméré, Camille Rivière, Lancelot Touzé, Mathieu Van Hilst, Sandy Verres.


Partenaire de la communication

Rédaction des textes : Catherine Blondeau et Mélanie Jouen
Agence graphique : Trafik
Agence web : Matter of fact


Intermittents

La vie du théâtre ne serait pas la même sans l’appui au quotidien de nos intermittents, qu’ils soient de passage, ou de véritables habitués du Grand T :
Renaud Aubin, Gaëtane Adiau, Clément Bardet, Stéphane Bazoge, Jean Marc Bernard, Philippe Bernard, Angèle Besson, Valérie Bigeard, Alizée Bordeau, Sylvain Boulard, Marilou Boulay, Marion Brochier, Laurence Cassoulet, Agnès Champain, Daniel Chevaucher, Sylvain Colas, Valerian Copeaux, Mickael Coutaud, Maël Dallemand, Chloé Dao, Stéphane Dejours, Julien Deloison, Clémentine Dercq, David Dinckel, Aurianne Durand, Stéphane Ecoiffier, Bertrand Edet, Marie Hélène Fer, Hugo Fernandes, David Ferre, David Frenehard, Aleth Galen, Philippe Gallis, Coline Garnier, Gregory Gaudin, Paul Gaudissard, Frédéric Gontier, Sébastien Grangereau, Marie Guillemet Cornet, Mona Guillerot, Théo Guirmand, François Hibon, Claude Langlais, Marion Laroche, Roméo Lasne, Géraldine Lauer, Stéphane Lavaud, Cyril Le Brozec, Patrick Le Joncourt, Ronan Le Nalbaut, Sylvain Leduc, David Lelièvre, Stéphane Lemarie, Yann Malik, Caroline Melon, Loïc Menglier, Zoé Mesle-Thibaud, Chérif Gaël Messaoudi, Jean Emmanuel Metayer, Benjamin Mornet, Bérangère Naulot Roche, Yohann Olivier, Meziane Ouyessad, Anthony Pecaud, Patrick Perche, Anaïs Pierre, Maël Pinard, Guillaume Pinot, Anne Caroline Piton, Yvan Poitevin, Yoann Pottier, Martin Rahard, Laurence Raphel, Olivier Renet, Benjamin Richard, Jean Marc Robic, Mathieu Roche, Didier Roger, Astrid Rossignol, Sandra Rouault, Sylvie Ruaudel Maby, Volodymyr Savanchuk, Johanna Tyrole, Rozen Ulliac, Marc Vavasseur, Lou Verdier, Alex Verres, Fabrice Vetault, Adina Villemot.

 


Le Conseil d'administration

Représentants du Département de Loire-Atlantique

  • Présidente de l’EPCC : Catherine Touchefeu
  • Vice-Présidente : Karine Fouquet, Jérôme Alemany, Vincent Danis, Bernard Gagnet, Patrick Girard, Marcel Verger

Représentant de la Région des Pays de la Loire

  • Laurence Garnier

Représentant de la Ville de Nantes

  • David Martineau

Personnalités qualifiées

  • Patrick Bonnet
  • Catherine Le Moullec
  • Patricia Lemarchand

Représentants du personnel

  • Benoit Martin
  • Valérie Sengelen